Бизнес есть бизнес : брянцев возмутили резко взлетевшие в цене товары от военторга

28 сентября 2022 12:33

Бизнес есть бизнес : брянцев возмутили резко взлетевшие в цене товары от военторга

Обратил свое внимание на эту проблему российский блогер и военный эксперт Юрий Подоляка

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о введение в стране частичной мобилизации. После чего военкоматы стали активно вызывать резервистов для участие в СВО на Украине.

Но не обошлось и без негативных моментов. Например, рынок военной амуниции и различных принадлежностей стал резко поднимать цены.

В Брянской области как и по всей стране вырос спрос на товары для военнослужащих. Цены взлетели почти что до «небес».

Граждане стали массово жаловаться на такое несправедливое явление, ведь многие бизнесмены попросту стали наживаться на этой ситуации в стране. Обратил свое внимание на эту проблему российский блогер и военный эксперт Юрий Подоляка.

Вот что написал Юрий у себя в соцсетях:

Абсолютно согласен с возмущением людей. Нет, я понимаю, когда цены на снаряжение задирают частники, ну они БАРЫГИ, их так учили американские учителя, когда у соседа сгорел дом, продай ему стройматериалы подороже. АО «Военторг» МО России, задирающий ценники это как?


То есть получаются интенданты МО РФ, не обеспечив армию тем чем положено в период мобилизации, теперь ПРОДАЮТ ВСЕ ЭТО СЕМЬЯМ СОЛДАТ, причем в три дорога?


П.С. Не мне решать такие вопросы, но по-моему по итогу проверок «Военторга», во всех точках, где была хоть на копейку за это время повышена цена на товары (или сокрыты), на их базе должны быть сформировано несколько штрафных батальонов.

ПП.С, И еще раз прошу обратить внимание губернаторов на обеспечение мобилизованных из своих областей всем необходимым как это уже сделали многие из Ваших коллег). Далеко не все проявляют сознательность в этом вопросе. И думаю, по итогу страна просто обязана будет узнать не только своих ГЕРОЕВ, но и АНТИГЕРОЕВ.

12:33
113
Тихо пока...
Отец олимпийского чемпиона едва не погиб при обстреле брянского села Подывотье
Сегодня, 31 октября, отец  лыжника Александра Большунова рассказал о снаряде, угодившем во...ПОДРОБНЕЕ
Маршрутчики в Брянске подняли цены на проезд на 30 рублей
Гекоторые перевозчики в Брянске подняли стоимость проезда с 25 до 30 рублей...ПОДРОБНЕЕ
«Осторожно, новости» сообщает о гибели 24-летнего бойца в Брянской области
В результате обстрела со стороны Украины в Погарском районе Брянской области один...ПОДРОБНЕЕ

ИНЦИДЕНТ 32 © 2022